Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Система образования Грузии может стать примерной в регионе - Джедзелава


24.11.2016   18:34

Принципом новой школы является мышление- аналитическое, синтетическое, критическое мышление, и мы должны суметь, чтобы наши школьные программы поэтапно приблизились к современным стандартам"- заявил кандидат в министры образования Александр Джеджелава на объединенном заседании трех парламентских комитетов.

По его словам, наряду с компетенцией педагога, не менее важной является его мотивация, поэтому "важно, помимо профессионального развития педагогов сделать акцент на престиж, их позиционирование, как достойных членов нашего общества, которыми следует гордиться".

По заявлению Джеджелава, неотделимой частью школьной жизни станет формат свободных уроков, который будет подогнан под интересы учеников. В то же время он подчеркнул, что особенно важно содействовать маленьким школам.

"Нам нужны особые усилия, чтобы не только сохранить, но и усилить сельскую школу"- заявил кандидат в министры.

Что касается высшего образования, по словам Александра Джеджелава, будут внедрены эффективные модели управления качества высшего образования, соответствующие международным стандартам. С целью позиционирования Грузии, как регионального образовательного центра, для привлечения иностранных студентов в высшие учебные учреждения страны будет осуществлен масштабный проект "Учись в Грузии".

"Мы убеждены, что система образования Грузии со всеми ее компонентами может стать примерной и ведущей в контексте нашего ближайшего соседства. Это является главным двигателем наших усилий"- заявил на объединенном заседании комитетов кандидат в министры образования и науки.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна