Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для заключенных в возрасте от 14 до 21 года будет построена отдельная тюрьма


24.11.2016   19:19

В Грузии планируется построить отдельное учреждение, где поместят осужденных в возрасте от 14 до 21 года. Об этом сегодня заявил кандидат на пост министра по исполнению наказаний и пробации Кахи Кахишвили.

Кахишвили выступил на объединенном заседании четырех парламентских комитетов: по юридическим вопросам, по вопросам прав человека и гражданской интеграции, по процедурным вопросам и правилам, а также обороны и безопасности.

«У нас грандиозные планы на будущее. Начинается беспрецедентный проект — для осужденных, которым от 14 до 21 года, будет построено отдельное учреждение. Мы считаем, что неправильно помещать заключенных в учреждение для совершеннолетних сразу после достижения 18 лет», — сказал Кахишвили.

Отдельное учреждение для осужденных, которым от 14 до 21 года будет построено по рекомендации и с помощью Евросоюза.

«В учреждении будут отдельные программы для осужденных этого возраста, чтобы в будущем, после отбывания срока наказания, мы смогли принять этих людей полностью интегрированными в общество», — отметил Кахишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна