Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Франсуа Фийон раскритиковал политику Франсуа Олланда в отношении России


25.11.2016   13:27

В ходе телевизионных дебатов в рамках праймериз от правых и центристов Франции экс-премьер Франсуа Фийон раскритиковал политику президента Франсуа Олланда в отношении России, - сообщает издание Le Monde.

По оценке Фийона, политика, проводимая Олландом по отношению к России «абсурдна» и «толкает Россию к изоляции и националистским действиям».

«Россия крупнейшая в мире страна, ядерная держава, и нельзя с ней обходиться так, как мы обходимся последние пять лет. Поэтому я предлагаю сесть с русскими за стол переговоров, не спрашивая разрешения у американцев, чтобы вместе попытаться установить связь, которая позволила бы прочно привязать Россию к Европе», - заявил Фийон.

Отвечая на вопрос о том, что президент РФ Владимир Путин похвалил его, назвав профессионалом высокого уровня, Франсуа Фийон ответил, что имел с Путиным рабочие отношения, выполняя в течение пяти лет функции премьер-министра Франции, и это единственные отношения, связывающие его с Путиным.

В первом туре праймериз во Франции победу одержал Франсуа Фийон, получив 44.1% голосов. Второй тур состоится 27 ноября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна