Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии планирует осуществление коренных изменений по нескольким направлениям - Сергеенко


25.11.2016   13:34

Министерство здравоохранения планирует осуществление коренных изменений по нескольким направлениям, - об этом кандидат на пост министра здравоохранения Грузии Давид Сергеенко заявил в парламенте в Кутаиси.

Как отметил Сергеенко, у Министерства здравоохранения есть план действий, являющийся частью правительственного плана действий и сегодня он будет представлен членам парламента.

«Коренные изменения будут по нескольким направлениям. Первое – это обеспечение более доступного и качественного здравоохранения. Второе – это усиление доступности к компоненту медикаментов и третье – внедрение новой интегрированной системы оценки стоимости сервисов медицинской помощи», - сообщил Сергеенко.

Что касается всеобщего страхования, то, по словам Давида Сергеенко, в этом плане главной задачей является обеспечение его устойчивости и использование новых подходов, которые сделают медицинскую помощь более качественной и доступной и, с другой стороны, более эффективной в плане затрат.
Кандидатов в министры сегодня заслушают в парламенте в формате фракций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна