Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Украина и Грузия должны продолжать работать вместе над вопросом визовой либерализации с ЕС» - Климкин


25.11.2016   14:56

«Украина и Грузия должны продолжать работать вместе над вопросом визовой либерализации с ЕС», - заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин телекомпании «Рустави 2» после завершения саммита Украина-Евросоюз.

«Мы выполнили все обязательства и сейчас все зависит от политической воли. Я не думаю, что Франция использует эту тему для предвыборных спекуляций, так как если механизм приостановки не будет принят своевременно, то это будет показателем слабости Европы.

Во время рассмотрения вопроса позиция каждой страны имеет важное значение, так как Европарламент и страны-члены ЕС должны совместно принять решение. Мы надеемся, что вопрос предоставления Украине безвизового режима будет решен до конца этого года», -сказал Климкин.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна