Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии планирует реформирование профессионального образования


25.11.2016   15:02

Кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Квирикашвили знакомит членов парламентской фракции «Альянс патриотов» с программой будущего правительства на ближайшие четыре года.

По его словам, будущее правительство Грузии обещает осуществлять все экономические программы так, чтобы это одновременно способствовало снижению бедности и созданию рабочих мест в стране.

Новое правительство также планирует реформирование профессионального образования.

Правительство намерено обеспечить соответствие уровня образования жителей страны рынку труда.

«В первую очередь, в направлении высшего образования мы планируем перераспределение государственных ресурсов на те основные направления, на которые сегодня есть растущий спрос.

Но, конечно, это не подразумевает то, что мы не перераспределим ресурсы на естествознание и точные науки, которые необходимы.. И этому также будет уделено должное внимание»,- сказал Квирикашвили.

По словам исполняющего обязанности премьера, в Грузии также появится новый вид образования – дуальное образование.

В соответствии с программой, при участии работодателей будут выделены приоритетные направления. Работодатели разработают программу обучения и будут участвовать в оценке учащихся.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна