Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Алан Дункан: Грузия является примером региональной демократии


25.11.2016   15:20

Грузия является примером с точки зрения строительства современного демократического государства – заявил государственный министр Великобритании по вопросам Европы и Америки сэр Алан Дункан на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе.

"По его словам, Великобритания поддерживает Грузию, как достойного международного партнера с точки зрения безопасности. Алан Дункан поблагодарил Грузию за участие в международных миротворческих миссиях.

Государственный министр Великобритании еще раз подтвердил твердую поддержку Великобритании европейским и евроатлантическим стремлениям Грузии.

"Мы твердо поддерживаем стремления Грузии на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры, также как и активно поддерживаем развитие отношений Грузии с Евросоюзом и НАТО. Мы приветствуем прогресс, которого достигла Грузия с точки зрения либерализации визового режима и в контексте имплементации соглашения Ассоциации с Евросоюзом. Страна проводит впечатляющие реформы, которые усилят, и сделают экономически более стабильными все существующие здесь институты.

Вашу поддержку в усилении безопасности, и прогресс, достигнутый вами на пути интеграции в НАТО, положительно оценивают все страны-члены НАТО, включая Великобританию. Вы углубили тесное партнерство с НАТО значительным ресурсом, что помогает вашей устойчивости, и усилению альянса"- заявил Алан Дункан.

Государственный министр еще раз подчеркнул твердую поддержку Великобритании в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии.

"Я поеду на административную разделительную линию, чтобы собственными глазами увидеть, как влияют действия России на местное население. В мисси мониторинга Евросоюза работают несколько британцев, все из которых играют значительную роль в единой команде. Таким образом, мы вместе стараемся обеспечить в регионе стабильность и безопасность"- отметил он.

Сэр Алан Дункан гостит в Грузии двухдневным визитом в рамках "Грузинско-британского стратегического диалога Уордропа". Государственный министр Объединенного королевства Великобритании по вопросам Европы и Америки провел встречи с президентом, премьер-министром, и министром иностранных дел Грузии. Алан Дункан также побывал в селе Хурвалети, находящемся у линии оккупации, и на месте ознакомился с существующим положением".

Информацию об этом распространяет Министерство иностранных дел Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна