Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер «Альянса патриотов» угрожает министру культуры тюрьмой


25.11.2016   16:10

«Я обещаю, что в один прекрасный день вы ответите за Сакдриси, и когда попадете в тюрьму, у вас будет много времени для раздумий о том, правильно ли вы поступили, когда подписали приказ», - так обратилась вице-спикер парламента Ирма Инашвили в кандидату на пост министра культуры Михаилу Гиоргадзе в ходе встречи Георгия Квирикашвили и кандидатов в министры с членами фракции «Патриоты Грузии».

Как заявила Ирма Инашвили, в команде Квирикашвили много министров, которых она поддерживает и считает компетентными, но есть и такие, которые не только не должны быть министрами, но и должны ответить за преступления.

«Я не поддерживаю среди представленных кандидатуру Михаила Гиоргадзе. Главная тема, о которой мы говорим, это Сакдриси. Гиоргадзе говорит, что поступил правильно и не жалеет о подписании приказа о взрыве Сакдриси.

Ваш приказ, который касался снятия статуса памятника культурного наследия, привел к взрыву Сакдриси прямо на следующий же день. Я не буду спрашивать у вас, чувствуете ли вы ответственность - из ваших заявлений видно, что вы не чувствуете ответственность.

Я обещаю вам только то, что в один прекрасный день вы ответите за Сакдриси, и когда попадете в тюрьму, у вас будет много времени для раздумий о том, правильно ли вы поступили, когда подписали приказ», - заявила Ирма Инашвили.

Золотодобывающая компания RMG получила разрешение на возобновление работ в Сакдриси после длительного перерыва, связанного с возмущением части общественности проводимыми там работами. Некоторые ученые, в том числе немецкие, утверждают, что в Сакдриси был самый древний золотой рудник, другая же часть утверждает, что это не подтверждается фактами и там не найдено какого-либо подтверждения золотодобычи. За взрыв месторождения ответственность взял министр культуры Михаил Гиоргадзе. На слушаниях в парламенте вчера он заявил, что и сегодня уверен в правильности данного решения.

Следует отметить, что RMG является российской компанией и общественность увязывает подрыв месторождения и разрешение добывать золото с интересами миллиардера Бидзины Иванишвили, который также обвиняется в неформальном управлении страной.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна