Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Каждое мое слово первым делом касалось Абхазии и Самачабло


25.11.2016   17:11

Должен с полной ответственностью заявить, что каждое слово, которое я сказал в моем сегодняшнем выступлении, первым делом касалось Абхазии, Цхинвальского региона/ Самачабло - заявил исполняющий обязанности премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили на встрече с фракцией "Альянс патриотов".

По словам Георгия Квирикашвили, он полностью осознает ответственность, которая возлагается на него и кабинет министров с точки зрения осуществления значительных сдвигов в данном направлении.

"Сегодня у нас есть единственный рычаг, который мы должны максимально использовать, это рычаг экономического развития. Мы должны сделать нашу страну экономически привлекательной страной, и должны постараться разморозить отношения. Для этого понадобится законодательная поправка или большее сближение между людьми, мы должны быть готовы ко всему. Единственное, что мы не сделаем, не будет никакого компромисса в контексте территориальной целостности и суверенитета. Мы готовы на все остальное, и у нас есть немало интересных предложений"- заявил исполняющий обязанности премьер-министра, и выразил готовность рассмотреть с депутатами в другом формате детали, над которыми много работает правительственная команда.

По словам Георгия Квирикашвили, у правящей команды есть немало чрезвычайно интересных инициатив для восстановления доверия между абхазами и грузинами, между осетинами и грузинами, и чтобы сделать важные шаги к воссоединению страны, а не только для возвращения территорий.

"Это является главной задачей. Весь наш план направлен на это, во всех предложениях подразумеваются Абхазия и Самачабло, и, разумеется, мы не смиримся с теми шагами, которые делает Россия в отношении этих территорий. В частности, я имею в виду оформленные в последнее время договора, но, к сожалению, другого вооружения, кроме наших дипломатических шагов и плана экономического развития, у нас нет, и никогда в будущем не должны быть. Мы никогда не должны думать, что обратимся к военным формам. Мы должны осуществить более смелые инициативымаксимально мирным путем в направлении восстановления доверия. Я не собираюсь продолжать ту рутину, в которой находились до сих пор. Это и есть мое сегодняшнее послание, которое я очень четко говорю"- заявил Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна