Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Германии видят военную угрозу для Европы


25.11.2016   19:04

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что вопрос войны и мира вернулся на европейский континент. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Welt, сообщает РБК-Украина.

„Безопасность Европы находится под угрозой“, - сказал Штайнмайер. По его словам, вопросы войны и мира актуализировались после аннексии Крыма Россией и конфликта на востоке Украины. Штайнмайер выступил "с многими другими европейскими министрами иностранных дел за перезапуск контроля над вооружениями".

Инициативу на данный момент наряду с Германией поддержали Австрия, Бельгия, Швейцария, Чехия, Испания, Финляндия, Франция, Италия, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Швеция, Словакия, Болгария и Португалия. Министр также призвал другие страны Европы присоединиться к диалогу о контроле над вооружениями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна