Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Евроатлантическая интеграция останется приоритетом для нового правительства Грузии


25.11.2016   21:18

Интеграцию Грузии в НАТО и Евросоюз, сотрудничество с соседями и продолжение политики нормализации отношений с РФ назвал в числе основных приоритетов кандидат на пост премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили, выступая в пятницу перед депутатами в парламенте.

"Конечно, последовательное стремление к стандартам Евросоюза является нашим главнейшим приоритетом и конечно интеграция в НАТО и членство в альянсе является необратимой целью, которая есть у нашего государства. В этом направлении у нас есть сегодня много инструментов, которые планируем использовать до конца", - заявил Г.Квирикашвили.

По его словам, Грузия продолжит развивать добрососедские отношения с соседними странами. "У нас есть очень важные стратегического характера отношения с Азербайджаном, стратегические связи с Турцией и традиционные добрососедские отношения с Арменией", - сказал он.

Затронув тему России, Г.Квирикашвили заявил, что будущее правительство продолжит "прагматичную политику в отношении России, которая осуществляется до сегодняшнего дня и целью которой является сокращение эскалации".

При этом он подчеркнул, что в процессе нормализации отношений с РФ не будет компромиссов в вопросах территориальной целостности и суверенитета Грузии.

По его словам, в этом вопросе грузинская сторона по-прежнему будет очень принципиальной.

Также он заявил, что Грузия на всех международных платформах будет продолжать работу в направлении политики непризнания независимости Абхазии и Цхинвальского региона/ Самачабло.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна