Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили заявляет о препятствовании в проведении его акции 27 ноября


25.11.2016   21:32

Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявляет, что власти препятствуют проведению организованной им массовой акции, запланированной на воскресенье, 27 января, в Киеве.

"Последняя зима с этим парламентом" - название нашей акции в воскресенье. Мы хотим, чтобы в рамках действующего законодательства, были назначены внеочередные выборы. Мы хотим, чтобы было изменено законодательство, что позволит новой крови войти в следующий парламент. Когда власти узнали о предстоящем мероприятии на этой неделе, нам стали создавать всевозможные преграды", - сообщил он на своей странице в Фейсбук в пятницу.

М.Саакашвили утверждает, что представители СБУ "обзвонили всех перевозчиков, чтобы помешать людям приехать в столицу".

"Нам ежедневно рассказывают о подготовке провокаций. Банковая (ул.Банковая в Киеве, где находится Администрация президента Украины - ИФ) пытается полностью дискредитировать уличный протест, прикрываясь "планом Шатун". Они хотят на наш митинг привести проплаченных"титушек", чтобы показать, что мы - куплена акция", - отмечает политик.

М.Саакашвили также утверждает, что "никогда не опустится к участию в проплаченном митинге".

Как сообщалось, 7 ноября 2016 года М.Саакашвили заявил об уходе с поста главы Одесской ОГА из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в т.ч. со стороны властей в Киеве, а 9 ноября Кабинет министров Украины согласовал увольнение М.Саакашвили с этой должности.

19 ноября М.Саакашвили сообщил о создании "Руха новых сил" и намерении провести в Киеве открытый Совет этого движения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна