Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Daily Mail напомнил Путину границы России


25.11.2016   22:12

Британский таблоид Daily Mail раскритиковала шутку российского президента Владимира Путина о «безграничной» России, вспомнив об оккупации Грузии и аннексии Крыма.

Разговор о границах Российской Федерации состоялся на церемонии вручения премий Русского географического общества, председателем попечительского совета которого является президент.

Путина познакомили с девятилетним вундеркиндом Мирославом, который заявил, что он знает «все столицы, все контуры стран».

Тогда Путин спросил у него: «Где заканчиваются границы России?». «Границы России заканчиваются через Берингов пролив с США…», — начал отвечать Мирослав. Российский президент остановил его, заявив, что «границы России нигде не заканчиваются».

Шутка Путина вызвала резонанс среди пользователей социальных сетей.

Журналисты Daily Mail отмечают, что такой юмор российский лидер позволяет себе на фоне возрастающей напряженности в отношениях России и Запада.

Комментируя фразу президента, издание напомнило о захвате Крыма в 2014 году, а также о ползучей аннексии Грузии. Российские пограничники продолжают передвигать пограничные столбы вглубь территории, подконтрольной Тбилиси, пишет Daily Mail.

Также издание вспомнило о новой доктрине Путина, согласно которой Россия намерена активно отстаивать права своих граждан, в том числе за рубежом, и будет «использовать для этого весь арсенал имеющихся средств», включая «право на самооборону».

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна