Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» в очередной раз решила угодить Кремлю


26.11.2016   19:06

Народный защитник Грузии в очередной раз заявил о необходимости пересмотра закона "Об оккупированных территориях". Его аппарат уже начинает работать над поправками.

Следует отметить, что в предыдущие четыре года представители "Грузинской мечты" не раз поднимали вопрос пересмотра данного закона, впрочем, как и российская сторона. Тогда оппозиции в лице ЕНД удалось утихомирить Паату Закареишвили, и как выяснилось вчера, министра юстиции Тею Цулукиани. Но сейчас, имея в парламенте Конституционное большинство, "Грузинская мечта" решила вновь поднять этот вопрос, теперь уже руками Народного защитника, который уже известен общественности своими глупыми выходками по теме конфликтных регионов, такими, как проект "Извините", направленный на абхазское население. Правда, это было прежде чем он занял должность Народного защитника. Угодит ли на этот раз правящая партия Кремлю?

"Эта власть уже один раз пересматривала закон об оккупации, облегчили и дали льготы тем, в отношении кого была угроза задержания в случае пересечения границы. Эту часть отменили. Не думаю, что это инициатива Омбудсмена. Они еще раз хотят сказать России - "мы хорошо себя ведем"", - заявляет эксперт, профессор Института общественных дел Грузии Торнике Шарашенидзе.

Он считает, что закон об оккупации не будет полностью отменен, однако, по его словам, он примет такой вид, что ее существование потеряет всякий смысл.

"Закон не смогут отменить, но кое-что смягчат. Естественно, мы не признаем оккупированные территории, не восстановим дипломатические отношения [с Россией], но цель все этого - не раздражать Россию, использовать полностью и сблизиться с ее интересам. Велик шанс, что в итоге мы получим то, что существование закона потеряет всякий смысл", - заявляет Шарашенидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна