Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд не удовлетворил иск «Свободных демократов» против ЦИК


26.11.2016   21:56

Тбилисский городской суд не удовлетворил иск «Свободных демократов» против Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии. Это решение огласила судья Нино Буачидзе.

«Свободные демократы» могут обжаловать решение Тбилисского городского суда в двухдневный срок в Апелляционном суде.

Как отметил один из лидеров «Свободных демократов» Шалва Шавгулидзе, партия действительно собирается обжаловать это решение, однако, у них нет надежды что, что-то изменится.

«К сожалению, нас уже не удивляют факты принятия судами незаконных и несправедливых решений по воле и требованию властей. В конечном итоге наряду с другими причинами это будет одна из главных причин потери власти «Грузинской мечтой», - заявил Шалва Шавгулидзе.

«Свободные демократы» обжаловали распоряжение председателя ЦИК Грузии, согласно которому в рамках финансирования, предусмотренного из госбюджета для партии «Промышленники» была добавлены дополнительно сумма (300 лари) лари с учетом компонента парламентской фракции, в результате чего «Промышленники» сохранили члена в ЦИК, а «Свободные демократы» - потеряли членов в избирательной администрации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна