Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Если нужно, наши сторонники в Верховной Раде сложат мандаты и будут бороться за досрочные выборы, - Сакварелидзе


27.11.2016   16:46

«Если нужно, наши сторонники в Верховной Раде сложат мандаты и будут бороться за досрочные выборы», - об этом заявил один из лидеров создаваемой политсилы, бывший заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе в интервью "Интерфакс-Украина".

"Есть договорняк между двумя кланами, которым повезло и они вскочили в парламент на волне Майдана. Они договорились, что выборов не будет, они будут декларировать миллионы долларов кэша. Их при этом будут терпеть три года?" - сказал он.

"Граждане Украины, как и я, не готовы терпеть этот беспредел еще три года. Не хотел бы, чтобы в Украине снижалась планка и стандарты политики, уничтожалась и разворовывалась экономика и страна переживала позор еще на протяжении 3 лет", - заявил Сакварелидзе.

"Пугают тем, что альтернативы нет. Якобы в случае досрочных выборов в парламент пройдут пророссийские силы. Это дешевая манипуляция. Мы такую альтернативу создадим", - подчеркнул политик.

"Чтобы не было силового сценария, нужна политическая альтернатива, которую мы сейчас создаем. Такая альтернатива - это залог стабильности государства", - отметил Сакварелидзе.

"Есть хорошие люди в парламенте, но их очень мало, и они не могут серьезно на что-то влиять. Надо определиться, кто эти люди в парламенте. Не сомневаюсь, что в нужный момент они станут рядом с нами. Даже, если нужно будет, они сложат мандаты и будут бороться с нами за досрочные выборы", - полагает политик.

"Я и Михеил (Саакашвили. - ред.) не можем идти в парламент, но, как социальный лифт, можем помочь правильным людям зайти в Верховную Раду, дать им инструмент для реализации изменений", - добавил Сакварелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна