Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главпрокурор Грузии не приемлет обвинения в непрозрачности работы его ведомства


28.11.2016   13:44

«Разговоры о том, что прокуратура не работает прозрачно, неверны», - заявил журналистам главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе, отвечая на соответствующий вопрос. В частности, у Шотадзе спросили о претензии НПО, касательно непрозрачной деятельности прокуратуры.

Как отметил Шотадзе, подобная оценка неправильна, так как, то, что он – главный прокурор Грузии предстанет сегодня с отчетом перед независимым прокурорским советом, говорит о многом.

«Я думаю, оценка, что прокуратура непрозрачна, неверна, так как, хотя бы сегодня, когда главный прокурор Грузии предстает перед независимым коллегиальным органом с детальным отчетом, который затем будет опубликован и доступен общественности - в нем детально говорится о нашей деятельности каждого направления нашей деятельности, говорить о том, что не работаем прозрачно, неверно. Тем более, если учесть количество предоставляемой общественности информации и проведенных нами брифингов, фактически не существует сегодня ни одного вопроса, по поводу которого прокуратура не дает ответа в частности журналистам», - заявил Ираклий Шотадзе.

Журналисты попросили Шотадзе дать оценку деятельности прокуратура за год.

«Я уклонюсь от оценки своей деятельности, однако скажу то, что мое первое обещание было то, что через шесть лет другому новому главному прокурору мы передадим прокуратуру гораздо независимую, развитую и более направленную на верховенство закона, и это обещание обязательно будет выполнено», - заявил Ираклий Шотадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна