Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент Грузии заморозил законодательные инициативы прежнего парламента


28.11.2016   15:58

В парламенте Грузии на данном этапе не собираются продолжать рассмотрение тех законодательных инициатив, работа над которыми была начата в парламенте предыдущего созыва.

Как заявляет председатель комитета по юридическим вопросам Эка Беселия, решено, что изменения, которые предполагается внести в Конституцию Грузии будут рассмотрены целиком в конституционной комиссии, а парламент будет работать над тем проектом, который будет подготовлен в рамках конституционной комиссии.

Соответственно, работа по уже инициированным проектам продолжится не в формате парламента, а их рассмотрит конституционная комиссия, которая пока еще не сформирована.

Из парламента предыдущего созыва в новоизбранный парламент – перешло несколько законодательных проектов, автор которых – тогдашнее парламентское большинство. Эти проекты касаются изменения избирательной системы, местоположения парламента, а также определения дефиниции семьи в Конституции Грузии. В связи с избирательной системой в парламент также представлен законопроект, авторами которого являются оппозиционные партии, он подкреплен подписями 200 тыс. избирателей.

Все эти законодательные инициативы рассмотрены в парламенте прошлого созыва в форматах комитетов и пленарного заседания. Рассмотрения остановлены на голосовании в первом слушании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна