Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректор «Рустави 2» назвал лиц, осуществляющих давление на судей Верховного суда


28.11.2016   17:19

Генеральный директор вещательной компании "Рустави 2" Ника Гварамия называет людей, которые осуществляют давление на судей Верховного суда.

"Мне известно то обстоятельство, что несколько человек ведут с судом "переговоры", а в действительности осуществляют давление на суд. В том числе министр юстиции Тея Цулукиани, парламентский секретарь правительства, бывший прокурор Парцхаладзе, и посаженный в суд зондером Чинчаладзе. В течение трех дней будет беспрецедентное давление на суд, для осуществления этого избран новый человек, которым является исполнитель нового задания Бидзины Иванишвили, зондер Иване Зардиашвили"- заявил Ника Гварамия.

Известно, что 22 ноября коллегия Верховного суда приняла решение по делу "Рустави 2", и передала дело на рассмотрение Большой палате Верховного суда.

Телекомпания ставит несколько требований. Вещательная компания требует назначить по делу устное слушание, в том числе дать возможность аудио-видео записи и ее трансляции для общества, а также получить то ходатайство, по которому дело было передано Большой палате.

По словам Гварамия, "Рустави 2" необходимо время, чтобы представить в деле международные экспертные заключения. По его заявлению, для компании важно знать, кто входит в состав Большой палаты.

"Мы доверяем не всем судьям Большой палаты, мы даем отвод, как минимум четырем из них, это: 1. Нино Гвенетадзе, 2. Михаил Чинчаладзе, 3. Мзия Тодуа, 4. Паата Силагадзе"- заявил генеральный директор телекомпании.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна