Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутатские полномочия четырех депутатов будут прекращены


29.11.2016   11:00

Сегодня парламентский комитет по процедурным вопросам и правилам рассмотрит вопрос досрочного прекращения депутатских полномочий для четырех депутатов.

На сегодняшнем заседании комитета будет обсуждаться вопрос досрочного прекращения полномочий члена парламента Грузии для Георгия Квирикашвили, Кахи Каладзе, Георгия Гахария и Сандры Руловс, затем заключение будет передано парламенту для вынесения решения.

Основанием для прекращения депутатского мандата Георгия Квирикашвили, Кахи Каладзе, Георгия Гахария является то, что они заняли в исполнительной власти должности, не совместимые с членством в парламенте. Что касается Сандры Руловс, то она по собственному желанию отказалась от членства в парламенте 9-го созыва.

Георгия Квирикашвили, Каху Каладзе и Георгия Гахария по списку «Грузинской мечты» сменят в парламенте Гугули Маградзе, Давид Матикашвили и Георгий Хатидзе. Сандру Руловс же заменит Георгий Гвиниашвили.
Вопрос признания их полномочий парламент обсудит позже, после того, как будет прекращен статус членов парламента вышеупомянутых депутатов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна