Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Директор университета «Иберия» и его подельники задержаны по обвинению в изготовлении фальшивых дипломов


29.11.2016   14:45

Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных действий на факте изготовления-сбыта фальшивых аттестатов и дипломов задержали представителя главы администрации муниципалитета Гардабани в административной единице Вахтангиси Этер К., директора международного учебного университета имени Давида Гурамишвили "Иберия" Давида Ч., и двоих граждан, Фатиму Ч. и Зураба Г.

"Следствием установлено, что директор Международного учебного университета Давида Гурамишвили "Иберия", и один из граждан с целью сбыта изготовили фальшивые дипломы разных факультетов высших государственных учреждений, в том числе Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили, и других высших учебных учреждений, которых на основании предварительной договоренности за определенную сумму сбыли представителю главы администрации муниципалитета Гардабани в административной единице Вахтангиси Этер К. и ее сообщнику. Со своей стороны данные лица за два экземпляра из фальшивых дипломов потребовали и взяли с гражданина 3 500 долларов США, во время чего они были задержаны в виде обвиняемых. Фальшивые дипломы и часть переданной суммы в размере 1500 долларов США изъяты в виде вещественного доказательства.

По следственным действиям, проведенным по делу, выясняется, что преступная группа в составе вышеупомянутых лиц изготовляла и сбывала фальшивые дипломы и другие официальные документы также для других граждан, имена которых устанавливается.

Ведется следствие по факту изготовления-сбыта фальшивого документа (по части 1 статьи 362 УК Грузии, что в виде наказания предусматривает пресечение свободы сроком до трех лет). Следствие ведет Антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности"- говорится в заявлении СГБ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна