Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Азербайджане ввели наказание за оскорбление президента в интернете


30.11.2016   11:25

В Азербайджане ввели наказание за оскорбление президента в интернете Парламент Азербайджана принял закон об уголовной ответственности за оскорбление президента в интернете.

Как передает «Комсомольская правда» со ссылкой на агентство АПА, с соответствующей инициативой выступил генпрокурор страны Закир Гаралов. Нарушителям грозит штраф от 500 до 1000 манатов , исправительные работы до 2 лет или лишение свободы на 2 года.

Если президента Азербайджана будут оскорблять при помощи ложных имен и аккаунтов, то за это грозит штраф от 1000 до 1500 манатов или арест до 3 лет.

В декабре 2015 года азербайджанские депутаты утвердили поправки в Кодекс административных правонарушений, по которым ученикам грозят штрафы за прогулы школьных занятий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна