Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евродепутат: Непредоставление безвиза Украине и Грузии – это демонстрация небрежной внешней политики ЕС


30.11.2016   13:08

Евродепутат от Польши Яцек Сариуш-Вольский заявил, что промедление с предоставлением безвизового режима Украине и Грузии является демонстрацией небрежной внешней политики ЕС.

По его словам, отмена виз могла бы быть очень мощным инструментом европейской внешней политики, однако этот инструмент используется слишком неумело, сообщает Радио Свобода.

"На Украину непредоставление обещанного безвизового режима оказывает плохое влияние и отбивает охоту... Они (Украина – ред.) говорят: мы выполнили все критерии, но ничего из обещанного не получили. Российская пропаганда, со своей стороны, подчеркивает: ЕС не выполняет обещаний, поэтому идите к нам, ибо мы – ваши надежные партнеры", - сказал Сариуш-Вольский.

Он также добавил, что в связи с такой ситуацией, дипломатам из Европейской службы внешних действий есть над чем поразмышлять.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна