Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии проведет в Брюсселе встречи с руководством НАТО и ЕС


30.11.2016   14:38

Грузинская правительственная делегация во главе с премьер-министром Георгием Квирикашвили сегодня, 30 ноября, отправилась с визитом в Бельгию для проведения встреч с руководством НАТО и Евросоюза.

В рамках трехдневного визита в Брюсселе запланированы встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском, генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом и главой европейской дипломатии, вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини.

Грузинская делегация также планирует встречи с еврокомиссарами по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханес Ханом, по вопросам миграции и гражданства Дмитрисом Аврамопулосом, по вопросам климата и энергетики Мигелем Ариас Каньете, по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, а также с председателем комитета Европарламента по международным делам Эльмаром Броком.

2 декабря грузинская делегация примет участие в третьем заседании Совета ассоциации Грузия-ЕС. Тбилиси подписал соглашение об ассоциации с ЕС в 2014 году. В настоящее время Грузия ожидает решения по отмене визового режима: документ должны одобрить на пленарном заседании Европарламента и утвердить в Совете ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна