Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Без «Рустави 2» демократия в Грузии будет под вопросом -Сариуш-Вольски


30.11.2016   15:16

В Европарламенте, где идет рассмотрение вопроса присвоения Грузии либерализации виз, было сделано заявление о давлении на телекомпанию "Рустави 2".

Часть депутатов считает, что грузинская власть не выполнила все обязательства для осуществления либерализации виз. Вице-президент Народной партии Европы одним из препятствующих факторов считает дело "Рустави 2".

"Со стороны Грузии было обещание, что освободят политзаключенных, не будет осуществляться давление на Конституционный суд, и на оставшийся в стране единственный свободный телеканал "Рустави 2". Действующее правительство заявляет, что все хорошо, однако не все хорошо. Их обещание, на мой взгляд, было поспешным, поскольку в Грузии нет никакой мотивации для освобождения политзаключенных, уважения автономии и независимости Конституционного суда, медиа плюрализма, и прямо говоря, чтобы воздержаться от захвата "Рустави 2". Без "Рустави 2" демократия в Грузии будет под вопросом"- заявил вице-президент EPP Яцек Сариуш-Вольски в разговоре с "Рустави 2".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна