Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат от ГМ отказался быть кандидатом на должность судьи Конституционного суда


30.11.2016   16:31

Бюро парламента Грузии приняло к сведению заявление представленного на должность судьи Конституционного суда Грузии кандидата Зазы Рухадзе о том, чтобы парламент не рассматривал на указанную должность его кандидатуру.

Кандидатуру Рухадзе на позицию судьи Конституционного суда представил бывший председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в сентябре текущего года, однако, по этой кандидатуре обсуждение не проводилось.

По парламентской квоте представить кандидатуру на должность судьи Конституционного суда может председатель парламента, парламентская фракция и группа членов парламента из 6-ти человек. По сей день, назначаемая парламентом должность судьи Конституционного суда - вакантна. Парламентом вновь нарушены сроки, определенные законом в этой связи.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна