Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии тоже имеет ипотечный кредит в размере $173 500


30.11.2016   22:26

Согласно имущественной декларации должностных лиц от января 2016 года, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили оформил кредит в размере 173 500 долларов. Об этом сообщает информационное агентство «Пирвели радио».

Квирикашвили получил ипотечный кредит в банке «Карту», который принадлежит миллиардеру и неформальному лидеру правящей партии «Грузинская мечта» Бидзине Иванишвили.

Кредит Квирикашвили должен быть выплачен до июля 2030 года.

Накануне премьер выступил с иницативой «ларизации» ипотечных кредитов, оформленных в иностранной валюте. Правительство Грузии разработало план для укрепления позиций национальной валюты, которая в последние несколько лет достигла исторически низкого показателя по отношению к доллару. Согласно плану, граждане Грузии, оформившие ипотечный кредит до 2015 года в иностранной валюте, смогут перевести свои кредиты в лари. Кроме того, правительство обязалось субсидировать конвертацию частных кредитов, чтобы проценты выплачивались по курсу, который на 20 пунктов ниже существующего. На эти цели из бюджета выделено 65 миллионов лари ($26 миллионов).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна