Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Оккупация Россией Грузии - исторически несправедливый шаг


01.12.2016   13:31

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выражает разочарование тем, что вопрос визовой либерализации рассматривается в Брюсселе до сих пор, несмотря на то, что Грузия выполнила все необходимые требования. Об этом президент Грузии заявил в интервью Reuters.

«Евросоюз, также как и НАТО, проходят консервативный этап переоценки вызовов. Думаем, что этот консервативный этап должен завершиться на каком-то этапе более активной и более интенсивной повесткой дня», - заявил президент Грузии.

Президент Грузии входе интервью коснулся и темы России.

«Считаем, что Россия тот фактор, который должны учитывать ее соседи, а также другие международные организации. Цель наших отношений с Россией заключается в политике рационального диалога, политики сохранения мира и невтагивания Грузии в какую-либо провокацию», - отметил президент Грузии.

По его словам, хорошие отношения с Россией возможны лишь в том случае, если Россия будет уважать суверенитет и территориальную целостность Грузии.

«Оккупация Россией Грузии исторически несправедливый шаг. Наше общество и политическое руководство Грузии никогда этого не примет», - заявил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна