Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

50 семьям экомигрантов передали квартиры в собственность


01.12.2016   17:36

Председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе вместе с министром по делам беженцев и расселения Грузии Созаром Субари передал 50 семьям экомигрантов жилые квартиры. На мероприятии передачи квартир вместе с председателем правительства Аджарии присутствовали министр финансов и экономики Аджарии Рамаз Болквадзе, министр здравоохранения Аджарии Леван Гоголадзе, и глава администрации Хулвачаурского муниципалитета Надим Варашанидзе.

"Сегодня очень важный день. Сегодня 50 семьям были переданы прекрасные благоустроенные дома, которые мы, лично осмотрели. Должен еще раз отметить, что приоритетом нашей страны, нашего правительства, нашей команды является забота о людях, защита прав человека, осуществление социальных проектов, и сегодняшний день является подтверждением именно этого"- отметил Зураб Патарадзе.

Данный проект впервые осуществлен в Хелвачаурском муниципалитете. Строительные работы выполнила победившая в тендере компания ООО "Мшенебели 80". Для строительства социальных домов из местного бюджета было потрачено 2 200 000 лари. Социальный дом из 50 квартир адаптирован для лиц с ограниченными возможностями.

Семьи экомигрантов отобрали на основании заявлений, поступивших в администрацию Хелвачаурского муниципалитета. Заявления бенефициаров рассмотрела смешанная комиссия. Данная комиссия укомплектована представителями администрации муниципалитета Хелвачаури, городского совета, правительства Аджарии, Министерства финансов и экономики Аджарии, и Министерства здравоохранения Аджарии. Жилыми площадями были удовлетворены только экологические мигранты, проживающие в Хелвачаури.

Строительство двух пятиэтажных "социальных домов" в селе Капрешуми Хелвачаурского муниципалитета началось в 2014 году, и закончилось в текущем году.

По рекомендации смешанной правительственной комиссии по ликвидации ущерба, нанесенного стихией в А/Р Аджарии, в 2013-2016 годы жилые площади передали в собственность 213 семьям экомигрантов. По данным на сегодня это число увеличилось еще на 50 семей, совсем скоро в социальном доме Хуло квартиры дадут еще почти 80 семьям экомигрантов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна