Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили рассказал о самом большом вдохновении и разочаровании на посту главы Одесской ОГА


04.12.2016   17:39

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили в интервью НВ рассказал, что на посту губернатора Одесчины его больше всего вдохновила скорость, с к которой начинали работать нововведения.

В качестве примеров они привел Центр обслуживания граждан (закрылся накануне отставки Саакашвили) и реформы на одесской таможне.

"Меня вдохновляет, что как только создаешь хоть маленькую новую систему, она моментально хорошо работает, как Центр обслуживания граждан, как первые зачатки новой таможни. Как только появляется полностью что‑то новое, оно здорово работает", - сказал Саакашвили.

В то же время самым большим разочарованием он назвал нежелание центральных властей проводить реформы.

"Я считал: Киев хотел реформ хотя бы наполовину. А они вообще не хотят. Они хотят имитировать реформы, получать транши и нравиться Западу. Не было никакого реального желания реформироваться", - отметил Саакашвили.

В этом контексте он рассказал о проблеме в реформе полиции.

"Наша новая полиция очень хорошая, но бэк-офис остался старым. Не может в одном ведомстве так быть: обязательно старое съест новое. Полуреформы хуже, чем нереформы. Потому что полуреформы приводят к дискредитации идеи. Если полиция испортится, заново сделать новую полицию не удастся", - подчеркнул Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна