Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Служба аудита оштрафовала представителей различных партий на 250 000 лари


05.12.2016   14:01

Служба аудита оштрафовала представителей различных партий на 250 000 лари На данный момент в Службу аудита для опроса в связи с суммами, пожертвованными партиям, вызваны 40 лиц, - об этом сообщила журналистам заместитель генерального аудитора Нино Ломджария.

По информации Ломджария, 40 лиц жертвовали различным партиям. Интерес Службы аудита – установить законность пожертвованных ими сумм.

Как пояснила Ломджария, в предвыборный период 2016 года партии в целом получили пожертвования на 29 212 382 лари. Отсюда Служба аудита изучила законность пожертвований, осуществленных 1016 физическими и 84 юридическими лицами.

«На данный момент опрошены 120 лиц, в их числе 35 жертвователей «Грузинской мечты», 42 – «Государства для народа», 18 – «Альянса патриотов» и 12 – «Национального движения». В рамках мониторинга в предвыборный период Служба аудита оштрафовала представителей различных партий в сумме на 250 000 лари. Наибольший штраф возложен на жертвователей для «Государства для народа», 7 лиц оштрафованы примерно на 187 000 лари, также представитель «Альянса патриотов» оштрафован на 183 000 лари», - сообщила Нино Ломджария.

По ее информации, несколько лиц оштрафованы в сумме на 8 000 лари за незаконную благотворительность, осуществленную в пользу «Грузинской мечты». На основании непредставления информации оштрафованы 7 партий и 12 кандидатов.

Как отметила заместитель генерального аудитора, из изученных Службой аудита заявлений в трех случаях дела переданы в прокуратуру, поскольку содержали признаки уголовного преступления.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна