Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС готов поддержать Армению на ее пути к демократии


05.12.2016   16:45

Европейский Союз предоставит Армении поддержку в реализации пакета реформ избирательной системы с общим бюджетом в 7 млн евро, что позволит бесперебойно и безпроблемно реализовать на практике в стране соглашение о реформе избирательной системы. ЕС продолжит выступать за международные стандарты, безопасную работу СМИ и наблюдателей и осуждать использование административных ресурсов и коррупцию в избирательных процессах.

"После важных первых шагов по реализации соглашения о реформе избирательной системы между коалицией и партиями оппозиции – базируясь на результатах консультаций с представителями гражданского общества – мы рассчитываем на то, что правительство не пожалеет усилий на реализацию данной реформы", – отмечалось в заявлении ЕС. "Мы ценим приверженность властей взятым обязательствам по обеспечению возможности честной и открытой конкуренции. И ожидаем, что Центральная избирательная комиссия, правоохранительные органы и органы юстиции сделают все возможное для выполнения данного обещания. Мы ценим политическую волю государства, и видим это, как ключевую предпосылку для честного избирательного процесса".

"Обеспечение свободного и честного избирательного процесса в будущем будет иметь жизненно важное значение как для демократии в целом в Армении, так и для отношений страны с ЕС", – говорилось в заключении заявления. "Мы готовы оказывать поддержку Армении на ее пути к демократии на основе будущего Соглашения между ЕС и Арменией, а также в рамках более широкой рамочной базы Восточного партнерства".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна