Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек НАТО прокомментировал новую внешнеполитическую стратегию России


06.12.2016   18:28

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя новую внешнеполитическую стратегию России, заявил, что снижение риторики приветствуется, но судить о концепции нужно по делам.

«Я приветствую любое снижение риторики, потому что слова имеют значение. Менее агрессивная риторика может быть первым шагом к лучшему диалогу. В то же время, слова имеют значение, но дела имеют еще большее значение. Нужно посмотреть, какие действия мы наблюдаем с российской стороны», – приводит его слова РИА «Новости».

Он отметил, что альянс «продолжит придерживаться двойственного подхода в отношении России, основанного на силе, на сдерживании и коллективной обороне вместе с диалогом, сохранением каналов политического диалога с Россией».

«Мы приветствуем все, что может улучшить условия диалога с Россией», – заявил генсек.

На прошлой неделе была опубликована новая концепция внешней политики России, подписанная президентом. Предыдущая версия концепции была принята в феврале 2013 года и теперь признана утратившей силу. Россия предпринимает все меры по противодействию терроризму, приоритетом своей деятельности считает укрепление международной законности, следует из новой концепции внешней политики России.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна