Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии примет участие в работе глобального саммита «Open Government Partnership»


06.12.2016   20:23

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поедет с рабочим визитом во Францию и примет участие в работе четвертого глобального саммита «Open Government Partnership» (OGP), сопредседателем которого является Грузия. А с 2017 года Грузия становится председательствующей страной OGP, и саммит в будущем году соберется в Тбилиси.

В саммите, который состоится 7-9 декабря в Париже, участвуют 3000 представителей из 70стран.

Президент Грузии выступит с речью на саммите OGP. Георгий Маргвелашвили обратится к участникам саммита, и расскажет о достижениях Грузии в контексте осуществления открытого управления.

В столице Франции соберутся главы государства, представители правительств, государственные чиновники, члены парламента, представители местной власти, гражданского общества, исследователи и журналисты, чтобы разделить опыт в связи с повесткой дня "Открытого управления" на фоне глобальных вызовов.

Из Грузии на саммите OGP будут присутствовать представители исполнительного, законодательного, столичного самоуправления, и неправительственного сектора.

Участники саммита рассмотрят вопросы прозрачности, антикоррупционные, и вопросы климата, а также устойчивого развития, цифровых и гражданских технологий, доступности информации и внедрения открытого управления.

Участники саммита более чем на 300 панелях и семинарах обменяются опытом и устроят презентации тех случаев открытого управления, которые положительно повлияли на жизнь граждан.

В рамках рабочего визита во Франции Георгий Маргвелашвили проведет встречи с лидерами разных стран, и представителями международного, неправительственного сектора. В том числе встретится с представителем парламентской ассамблеи Республики Франция Клодом Бартолоне, посетит Национальный институт Франции восточных языков и культуры, и встретится со студентами на кафедре грузинского языка.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна