Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и США оформили рамочный договор о сотрудничестве в сфере безопасности


06.12.2016   20:39

Министр обороны Грузии Леван Изория и заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер подписали сегодня в Тбилиси рамочный договор по безопасности, рассчитанный на 2016-2019 годы.

Как сообщили в пресс-службе оборонного ведомства, документ подразумевает определение долгосрочных задач для двустороннего сотрудничества, синхронизацию приоритетов и планировки ресурсов и будет способствовать развитию возможностей в сфере обороны.

Эти приоритеты «будут подлежать ежегодному пересмотру и обновлению в формате двусторонних консультаций на высоком уровне», - сообщает Министерство обороны Грузии.

Документ является продолжением меморандума «Об углублении сотрудничества в сфере обороны и безопасности между Грузией и США», который подписали в Тбилиси в июле текущего года госсекретарь США Джон Керри и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

В результате двустороннего сотрудничества стороны уже определили главные ориентиры. Это улучшение возможностей Вооруженных сил Грузии, формирование устойчивых и эффективных систем обороны Грузии, увеличение совместимости ВС Грузии с НАТО и обеспечение эффективного военного управления.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна