Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Меркель переизбрана главой ХДД


06.12.2016   23:07

Канцлер Германии Ангела Меркель в девятый раз избрана председателем партии "Христианско-демократический союз". За кандидатуру Меркель проголосовали 89,5% делегатов партийного съезда в Эссене, передает ВВС News.

Ангела Меркель руководит партией почти 17 лет. Ранее она заявила о намерении в 2017 году снова выдвинуть свою кандидатуру на пост канцлера Германии.

Ей придется бороться с растущей популярностью партии евроскептиков "Альтернатива для Германии", которой удалось переманить голоса сторонников других партий.

На прошедших в сентябре выборах в региональный парламент Берлина партия ХДС потерпела самое серьезное поражение за последние 26 лет, набрав 17,6% голосов.

Меркель взяла на себя ответственность за поражение партии, одним из факторов которого, по ее словам, стала политика "открытых дверей" по отношению к мигрантам.

"Если бы я могла, я бы повернула время назад - на много, много лет", - заявила Меркель, выразив сожаление, что у правительства не было больше времени, чтобы подготовиться к наплыву мигрантов в Европу.

Многие наблюдатели считают результаты региональных выборов важным индикатором настроений в Германии в преддверии выборов в бундестаг 2017 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна