Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет ассоциации: Европейский Союз и Грузия разделяют одни и те же ценности


07.12.2016   11:29

2 декабря 2016 года с заявлением после заседания Совета ассоциации Грузия - ЕС выступила Верховный представитель ЕС и Вице-президент Европейской комиссии Федерика Могерини.

В ходе заседания ЕС и Грузия детально рассмотрели вопрос реализации Соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС, обсудили экономическую повестку дня правительства Грузии, последние парламентские выборы, неизменную поддержку ЕС территориальной целостности страны, а также вопрос либерализации визового режима.

"Могу сказать, что мы обменялись нашим видением того невероятного прогресса, который был достигнут во всех областях, начиная от политики, экономики и торговли, нашего сотрудничества в сфере международной политики и политики безопасности, до той отличной работы, которую мы проводим вместе с министром иностранных дел Грузии", – отметила Верховный представитель Могерини в своем заявлении.

"Очевидно, что у нас есть общие ценности, общая повестка дня, общие интересы и общие обязательства, чтобы еще больше усилить это партнерство в течение ближайших месяцев и лет, продолжить процесс политической ассоциации и экономической интеграции Грузии с ЕС".

Она подчеркнула, что ЕС продолжит оказывать поддержку политическим реформам и "значительному экономическому пакету реформ", а также будет продвигать идеи "свободы СМИ, плюрализма, обеспечения главенства права и независимости судебной системы".

По ее словам, на встрече также обсуждались впечатляющие результаты, достигнутые в результате реализации Соглашения о углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли: "Мы видим очень позитивные тенденции в торговле между ЕС и Грузией. И я верю, что это действительно настоящая история успеха и для населения ЕС, и для грузинского народа. И я хотела бы поздравить всех нас с этими первыми успешными результатами и пожелать им только расти и приносить все больше пользы нашим гражданам и бизнесу".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна