Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии расскажет о реформах на саммите OGP в Париже


07.12.2016   13:39

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отправился с рабочим визитом во Францию, где примет участие в работе четвертого глобального саммита «Открытое правительство» (Open Government Partnership, OGP).

На встрече, которая пройдет в Париже 7-9 декабря, будут присутствовать около трех тысяч высокопоставленных гостей из 70 стран.

В грузинскую делегацию также войдут представители законодательной и исполнительной властей, городского самоуправления, а также неправительственного сектора.

Маргвелашвили выступит перед участниками мероприятия и расскажет о прогрессе, достигнутом Грузией с точки зрения открытого правления.

Грузия является страной-сопредседателем OGP, а с 2017 года станет председателем организации, поэтому саммит будущего года будет проведен в Тбилиси.

В ходе визита во Францию президент Грузии проведет встречи с лидерами разных стран, а также с представителями международных и неправительственных организаций.

Открытое правительство — международная организация, официально учрежденная 20 сентября 2011 года с целью утверждения идеалов открытого государства: развития административного профессионализма, открытого гражданскому контролю.

В создании организации участвовали восемь стран: США, Великобритания, Бразилия, Норвегия, Индонезия, Мексика, Филиппины, ЮАР. Первое заседание организации «Открытое правительство» состоялось в Бразилии в апреле 2012 года.

По состоянию на январь 2016 года организация объединяет 69 стран.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна