Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Переплаченные до 1 декабря 2016 года пенсии, компенсации и социальные пособия не будут подлежать возврату


07.12.2016   15:12

Социальные пособия, выданные с переплатой до 1 декабря 2016 года, будут считаться легализированными, и не станут подлежать возврату. Этот порядок распространится также на выданные с переплатой пенсии и компенсации.

Соответствующие изменения входят в несколько законов. Сегодня на заседании парламентского комитета по защите прав человека и гражданской интеграции их представил председатель комитета по здравоохранению и социальным вопросам Акакий Зоидзе.

Законопроект также предусматривает прекращение судебного и исполнительного производства, которое связано с изыманием соответствующих средств.

Данный законодательный пакет был инициирован в парламенте прошлого созыва, однако рассмотреть его во всех трех слушаниях не успели. В изначальном варианте проекта крайним сроком было указано 1 июля 2016 года, на сегодняшнем заседании комитета дата была изменена на 1 декабря.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна