Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД Грузии посещает Италию


07.12.2016   15:43

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили находится с рабочим визитом в Италии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в Риме он встретился с руководителем корпуса карабинеров Италии генерал-лейтенантом Тулио дель Сете.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между правоохранительными органами двух стран.

Георгий Мгебришвили представил итальянской стороне нового полицейского атташе в Италии.

«Министерство внутренних дел Грузии тесно сотрудничает с правоохранительными органами Италии, в том числе в рамках межправительственного соглашения о борьбе с организованной преступностью. Отныне это сотрудничество станет более плодотворным. Мы представили полицейского атташе Грузии в Риме. Мы переходим на качественно новый уровень сотрудничества», — заявил Георгий Мгебришвили.

Как отметил Мгебришвили на встрече с коллегой, Италия 13-я страна, куда Грузия направила полицейского атташе, и это принесло существенные результаты в борьбе с преступностью.

Георгий Мгебришвили ознакомил руководителя итальянского корпуса карабинеров с осуществленными и запланированными реформами в своем ведомстве, с идеей создания центра совместных операций и приведении в соответствии с европейскими стандартами департамента по особым поручениям и полицейских сил специального назначения.

По словам министра, департамент по особым поручениям МВД Грузии активно участвует в различных международных проектах и учения, в чем особое значение придается опыту итальянских карабинеров.Со своей стороны генерал-лейтенант Тулио дель Сете выразил готовность сотрудничества с грузинскими коллегами. Была достигнута договоренность оформить меморандум о сотрудничестве между департаментом по особым поручениям МВД Грузии и корпусом карабинеров Италии.

Георгий Мгебришвили подчеркнул значение создания совместной рабочей группы, в рамках которой сторону смогут обмениваться информацией и знакомить друг друга со спецификой своей работы.

После встречи для грузинской делегации была устроена презентация деятельности итальянских карабинеров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна