Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг выступает за сохранение санкций против России


07.12.2016   17:30

Дипломатия это единственное эффективное средство для решения кризиса в Украине, - заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на заседании Комиссии Украина-НАТО, которое прошло на уровне министров иностранных дел.

«Только что мы завершили с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным встречу Комиссии Украина-НАТО. Наша встреча подчеркивает незыблемую поддержку НАТО Украины. НАТО никогда не признает незаконную аннексию Крыма Россией. Сегодня мы обсудили агрессивные действия России, значимость Минских соглашений и твердую поддержку НАТО в отношении Украины», - заявил Столтенберг.

По словам генсека альянса, ситуация остается серьезной, в Восточной Украине имеет место нарушение соглашения о прекращении огня. По словам Йенса Столтенберга, на России лежит значительная ответственность за прекращение конфликта.

«На России лежит значительная ответственность за прекращение конфликта. Дипломатия это единственное эффективное средство для решения кризиса в Украине. Я призываю все стороны удвоить свои усилия по осуществлению Минских соглашений в полном объеме. В качестве первого шага, мы должны видеть немедленное и полное прекращение огня. В то же время, международное сообщество должно продолжать оказывать давление на Россию, чтобы Москва выполнила свои обязательства. Особенно в то время, когда ситуация в области безопасности на востоке Украины остается серьезной, важно, чтобы экономические санкции хранились», - добавил генсек НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна