Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд отклонил иск к ФСБ из-за войны России с Грузией


07.12.2016   18:37

Мещанский районный суд Москвы отказал бывшему следователю СК Игорю Степанову в иске к Федеральной службе безопасности по поводу командировки в т.н. Южную Осетию во время войны с Грузией в 2008 году. Об этом сообщает корреспондент «Медузы» из зала суда.

Суд никак не объяснил свое решение на заседании 7 декабря.

В исковом заявлении Степанов требовал объяснить, на каком основании его отправили в т.н. Южную Осетию в августе 2008 года. Ранее он направил запрос в ФСБ с требованием предъявить приказ и наименование подразделения, в составе которого сотрудники центрального аппарата СК пересекали границу. Запрос остался без ответа.

Степанов выдвинулся в цхинвальский регион Грузии/т.н.Южную Осетию 12 августа из Владикавказа в составе группы следователей, которых сопровождали военные на БТР. В Россию он вернулся 14 августа. В 2011 году он уволился из СК и перешел на работу в органы местного самоуправления в Калужской области, сейчас Степанов сотрудничает с движением «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна