Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии надеется на успешное решение визовой либерализации


07.12.2016   21:46

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили считает, что решение вопроса либерализации визового режима для граждан Грузии задерживается со стороны европейских институтов. Об этом он заявил в интервью журналисту издания POLITICO, которое дал в ходе своего недавнего визита в Брюссель. Перевод части интервью на грузинский язык распространила пресс-служба правительства Грузии.

«Если вы имеете ввиду визовую либерализацию, этот вопрос каким-то образом затянулся со стороны европейских институтов. Визовая либерализация имеет огромную перестроечную силу, которая движет процессом осуществления повестки дня реформ. Очень надеюсь, что в ближайшем будущем этот вопрос решится успешно», — заявил Квирикашвили.

Он дал высокую оценку той пользе, которую принесло Грузии соглашение об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле с ЕС, и назвал его великим достижением, сделавшим Грузию частью европейской семьи еще до вступления в нее.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна