Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Порошенко меня послал. А поскольку он меня послал, через два дня я его послал


08.12.2016   10:13

Президент Украины Петр Порошенко признавал наличие коррупции во власти, но уверял, что не имеет к ней отношения, и обещал содействие в борьбе с ней. Об этом рассказал экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в эфире Skrypin.ua.

"Он столько раз мне говорил, что сделает, что это уже не вызывало никакого доверия. А под конец он сказал: "Конечно, Миша, я все сделаю, но если ты устал, ты можешь ехать послом в Бенилюкс. А не хочешь в Бенилюкс – в Юго-Восточную Азию", – сообщил Саакашвили.

Он отметил, что Порошенко предлагал ему снять любого посла, чтобы отправить его на освободившееся место.

"То есть он меня послал. А поскольку он меня послал, через два дня я его послал. Все очень просто. Потому что я сказал, что через два дня он получит ответ, – и через два дня дал пресс-конференцию", – заявил экс-губернатор.

Он добавил, что типичным свойством коррумпированной системы является умение взвалить вину на другого.

"В Украине ни один чиновник не может сделать что-то хорошее, даже если это премьер-министр. Но помешать всегда найдутся сотни. Даже если ты один чиновник, ты можешь все остановить. Потому что есть регуляции, которые нужно отменять", – подытожил Саакашвили.

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

9 ноября президент Украины Петр Порошенко уволил Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации, а также с должности своего внештатного советника.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна