Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: Украинская дипломатия работает хорошо, а грузинская - спит


08.12.2016   13:46

Украинская дипломатия очень хорошо работает в направлении деоккупации, а грузинская сторона спит – заявил лидер "Новой Грузии" Георгий Вашадзе, комментируя инициативу делегации Украины в ООН о рассмотрении вопроса Грузии на Совете безопасности.

Вашадзе поблагодарил Украину за защиту интересов партнера.

"Этот факт еще раз указывает на слабость грузинской дипломатии. К сожалению, мы узнали об этом из украинских медиа-средств, Министерство иностранных дел нашей страны и наше посольство в ООН ничего о происшедшем не знали"- заявил Георгий Вашадзе.

По словам лидера "Новой Грузии", этот факт указывает на то, что Грузия должна начать глубинные переговоры с украинской стороной, чтобы создать общую политику деоккупации. По его словам, в виде Украины у Грузии будет мощный партнер.

"Шаг, который сделала Украина, является четким посланием в адрес правительства Грузии, что они готовы перейти на другой этап сотрудничества и создать общий план деоккупации. В случае необходимости я готов использовать свои личные контакты в Украине для создания совместного плана действия"- заявил Георгий Вашадзе.

"Делегация Украины в ООН выступила с инициативой рассмотрения вопроса Грузии на Совете безопасности ООН, что связано с созданием Россией объединенной военной группировки в оккупированной Абхазии"- пишет украинское издание lb.ua.

"В связи с ратификацией подписанного президентом России с сухумским режимом т.н. закона о создании объединенной военной группировки, 6 декабря делегация Украины выступила с инициативой о рассмотрении вопроса Грузии в Совете безопасности ООН"- заявил посол Украины в ООН Владимир Ельченко.

По его словам, в рамках консультаций делегации Украины и других стран осудили действия России, что является попыткой России осуществить легитимацию российских вооруженных сил, незаконно размещенных на оккупированной территории Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна