Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер возмущен сокращением детского рациона в детсадах под мотивом сокращения госрасходов


09.12.2016   17:43

Если кто-то понял оптимизацию административных расходов как сокращение детского рациона в детсадах, то это преступное решение, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил на сегодняшнем заседании правительства, откликнувшись на распространившуюся информацию, согласно которой, в Телави в системе детсадов произошел пересмотр рациона питания, из которого были изъяты важные виды продуктов.

«Хочу коснуться очень важного вопроса. Не знаю, этот факт нами не проверен. Вопрос в связи с рационом питания в системе детских садов Телави распространился недавно. Согласно информации, рацион пересмотрен и из него изъяты важные виды продуктов питания. Это, наверное, дело местного муниципалитета, но я хочу попросить министра здравоохранения и министра образования включиться в этот вопрос.

Хочу заявить абсолютно серьезно – не знаю, какому чиновнику пришло в голову такое решение, если это является реальностью. Если такой чиновник существует в природе, хочу, чтобы он больше не был сейчас на своей должности, на которой принял такое решение. Если кто-то понял оптимизацию административных расходов как необходимость сократить детский рацион в детсадах, то это преступное решение», - заявил Квирикашвили. По его словам, существует много ресурсов для сокращения административных расходов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна