Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгресс США хочет обязать дипломатов РФ уведомлять о своих перемещениях


09.12.2016   18:38

В США комитет по разведке Палаты представителей Конгресса предлагает обязать российских дипломатов уведомлять американские власти обо всех своих поездках по Соединенным Штатам.

Об этом говорится в обновленном варианте законопроекта о финансировании американских спецслужб в 2017 финансовом году, который был принят Палатой представителей в четверг, 8 декабря, передает DW со ссылкой на пресс-секретаря главы комитета Девина Ньюнса.

Соответствующий документ предписывает главе Госдепартамента при взаимодействии с директором ФБР и главой Национальной разведки "установить режим обязательного предварительного уведомления, регулирующий все поездки аккредитованных дипломатических и консульских сотрудников Российской Федерации в Соединенных Штатах".

Кроме того, указанные ведомства должны разработать механизмы обмена информацией о поездках российских дипломатов и об установленных и возможных нарушениях ими режима уведомлений.

В законопроекте также говорится, что госсекретарь будет обязан ежеквартально предоставлять в профильные комитеты Конгресса письменный отчет о количестве поданных уведомлений и совместно с директорами ФБР и Национальной разведки отчитываться о случаях нарушения россиянами установленных правил.

Как отмечается, исполнение этих предписаний должно начаться не позднее, чем через 90 дней после окончательного принятия законопроекта, который, впрочем, еще должен получить одобрение Сената и президента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна