Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Получить услуги по программе всеобщего здравоохранения будет возможно не во всех медучреждениях


11.12.2016   14:56

Программа всеобщего здравоохранения отныне будет действовать не во всех медицинских учреждениях. Граждане, пользующиеся данной программой, смогу получить медицинские услуги лишь в конкретных клиниках, с которыми государство оформит соглашение.

По информации министра здравоохранения Давида Сергеенко, выбор медицинского учреждения будет происходит по определенными критериям, над которыми его ведомство уже работает. Он же отметил, что несколько встреч с представителями клиник уже проведены.

Часть представителей медицинских учреждений видит определенные риски в процессе выбора правительством клиник для осуществления программы. Они считают, что правительство не должно иметь привилегированные отношения с крупными игроками рынка.

Процесс выбора клиник-проводников государственной программы начнется в конце января.

На сегодняшний известно также то, что не все люди смогут получать услуги всеобщего здравоохранения. Как заявили представители парламентского большинства, те, кто пользуется частным страхованием, не сможет воспользоваться всеобщим, впрочем, непонятно, почему это заявление прозвучало, так как люди с частным страхованием и до сих пор не имели права пользоваться всеобщим страхованием.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна