Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава КСГ принял участие в 109-м пленарном заседании Венецианской комиссии


12.12.2016   15:08

Председатель Конституционного суда Грузии принимал участие в 109 пленарном заседании Венецианской комиссии где рассказал об изменениях, внесенных в закон о Конституционном суде Грузии.

Председатель Конституционного суда Грузии Заза Тавадзе встретился с президентом Венецианской комиссии Джани Букиккио.

Джани Букиккио заявил, что он и впредь будет поддерживать независимость Конституционного . Он также выразил готовность принять участие в 17-м конгрессе конституционных судов Европы, который состоится в июне 2017 года в Батуми.

Заза Тавадзе отметил важную роль Венецианской комиссии в защите прав человека, верховенстве закона и развитии демократии в , тем более сейчас, когда конституционное правосудие стоит перед многими вызовами не только в Грузии, но и во многих странах Европы. Он также выразил надежду на более тесное сотрудничество с Венецианской комиссией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна