Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента Грузии подверг резкой критике администрацию президента


12.12.2016   15:57

Председатель парламента Грузии прокомментировал заявление администрации президента в связи с комплектацией конституционной комиссии.

«Что касается т. н. легитимации конституционной комиссии, то мне совершенно непонятно какая связь существует между этим словом и конституционной комиссией. Что касается т. н. легитимации, то с этой точки зрения никаких проблем создано не будет. Это не только неправильная, но и некорректная оценка. Представители администрации президента должны знать, что они имеют право говорить, а что нет. Я могу вам это прямо сказать», - отметил Ираклий Кобахидзе.

По словам председателя парламента, постановление законодательного органа подразумевает участие представителей администрации президента в конституционной комиссии.

«Мы, конечно, подождем, пока они представят соответствующую кандидатуру»,- сказал Кобахидзе.

Напомним, что на прошлой неделе советник президента Грузии по политическим вопросам Пикрия Чихразе заявила, что конституционные изменения в стране осуществляются исходя из интересов той или иной политической партии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна